
Николай Денисов, друг Сафронова, расказал о минувшей трагедии. Накануне вечером приятель заглянул в гости к знаменитости. Никас был очень голоден, но поехать куда-нибудь на ужин отказался - поленился. Вместо этого художник достал из закромов банку вяленых помидоров и принялся за еду.
"Я от них отказался — после удаления желчного пузыря мне нельзя есть такие деликатесы. Никас ел томаты и вспоминал свою жену-итальянку, их поездки в Италию и маленького сына Стефано, с которым они гуляли по Венеции. Помидоры были настолько вкусные, что Никас съел почти всю банку", - рассказал Денисов.
Художнику быстро поплохело. Заболел живот, начались тошнота, рвота, озноб. Друг звезды немедленно вызвал медиков - и Сафронова повезли в больницу.
«По дороге ему стало еще хуже, поэтому от автомобиля его уже увезли на каталке. Врачи забрали его в палату интенсивной терапии и сразу же начали промывать желудок и поставили капельницу», - сообщил товарищ Никаса.
К счастью, медикам удалось стабилизировать состояние Сафронова, но о выписке говорить еще рано.
"Оказалось, что я отравился этими итальянскими вялеными помидорами — врачи подозревают, что в них находились бактерии, вызывающие ботулизм. Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку", - рассказал он.
Сафронов заявил, что «хваленые европейские стандарты качества» давно уже потеряны. Художник разочаровался в иностранном производителе.
«Поэтому, наверное, не так плохо, что импортные продукты стали пропадать с полок. И лучше, конечно, есть все со своей грядки. Или выбрать проверенного отечественного производителя. Уверен, тот импорт, который попадает на полки наших магазинов, проходит жесткий контроль», - заключил живописец.





